Профилактика всегда лучше лечения

Профилактика на ферме всегда лучше чем лечение

На ферме профилактика всегда лучше, чем лечение. Кроме этого, это экономит ваши деньги. Заболевшая корова это не только расходы на ветеринарные услуги и лечение, но и снижение молочной продуктивности. Болезнь коровы развивается стремительно, именно поэтому особенно важно как можно раньше распознать начало болезни.

Технологии Dairymaster в сфере мониторинга здоровья коров всегда занимали лидирующие позиции. Используя правильное оборудование и современные технологии производитель молока убеждается в окупаемости инвестиций в краткосрочной и дальносрочной перспективе.

МуМонитор+ выявляет больную корову

У Джоша Гоэзера (США, штат Висконсин) в стаде более 1200 коров и он понимает, насколько важно поддерживать здоровье стада. Он инвестировал в систему Dairymaster МуМонитор+ так как он считает ее лучшим способом постоянного мониторинга здоровья и фертильности коров. Каждая корова носит датчик на шее, который постоянно отслеживает ее поведение, а простое в использовании оборудование отправляет данные и сообщения о коровах прямо на его смартфон. Теперь Джош может отследить поведение и продуктивность каждой коровы в любое время, но что более важно, он сразу узнает об ухудшении здоровья коров в его стаде.

“Испоьзуя систему МуМонитор+, мы выявляем больше коров в охоте. Меньше коров требуют внимания ветеринара, система выявляет больше коров с кистами яичников. Учень удобны сообщения об ухудшения здоровья коров, что значительно сокращает затраты на лечение.”

Оставаясь на страже здоровья коров

Вскоре после установки системы МуМонитор+ Джош заметил необычные сообщения о здоровье коровы на своем телефоне. Значения руминации значительно снизились, а время отдыха в сравнении с остальными коровами увеличилось. Учитывая размеры стада, выявить заболевшую корову без системы МуМонитор+ было бы довольно сложно.

“Мобильное приложение просто отличное!” говорит Джош “Я быстро нахожу нужную мне корову и все ее необходимые данные”

Не волнуйтесь за свое стадо

Каждый менеджер знает, что защита активов является ключом к уверенному успеху любой компании. Как защитить свое стадо? Только сохраняя его здоровье. Это эконоимт средства на услучи ветеринаров, сокращает использование антибиотиков и поддерживает здоровье и благополучие коров, поддерживая их продуктивность на должном уровне. Устранив необходимость волноваться за здоровье своего стада, животновод может уделить больше внимания управлению фермой и успешному ведению бизнеса.

start conversation light on dark

Вас интересует дополнительная информация?

Задайте вопрос.
Послушайте истории других хозяйств…
Dairymaster CoolControl Milk Tank
Сокращайте затраты электроэнергии
Крепче здоровье – раньше стельность!